Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
23.00
O.D.1 [ mm ]
48.00
O.D.2 [ mm ]
41.50
L.1 [ mm ]
63.00
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
14.50
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
11.00
Replacement for
DENSO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS6077P

SS6077P

ZF NO.
24-500X-12V
Tensão
12V
Série
DENSO
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

13
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
AS-PLSS6077P
CARGO237531
CARGOF032237531
DENSO028099-9701
DENSO153400-8403
TOYOTA28226-28050
TOYOTA28226-28051
ZMZM1425
DIXIE6646-16101
ELECTROLOGSOL6029
KRAUFSSN7531
WAI66-8226
WOODAUTOSND13032

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque19

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
DENSO2280009900
DENSO2280009901
DENSO2280009902
TOYOTA281000H060
TOYOTA281000H061
TOYOTA281000H110
TOYOTA2810020020
TOYOTA2810020021
TOYOTA2810028041
TOYOTA2810028072
DENSO4280000700
DENSO4280000701
DENSO4280001080
DENSO4280001081
DENSO4280001840
DENSO4280003090
DENSO4280003091
DENSO4280003092
AS-PLS6237S