Imagen del producto aún no disponible.

DETALLES TÉCNICOS

ESPECIFICACIONES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
27.00
O.D.1 [ mm ]
56.40
O.D.2 [ mm ]
49.40
L.1 [ mm ]
65.90
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
19.20
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
9.60
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0099P

SS0099P

ZF NO.
84-126-12V
Tensión
12V
Serie
BOSCH

OE DEL SOLENOIDE

25
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referencia
BOSCH2339303858
BOSCH9330331006
CARGO136717
CARGOF032136717
IKA4.6189.9
MAGNETI MARELLI940113050346
MAGNETI MARELLIAME0346
MERCEDES0011521310
MERCEDESA0011521310
ZMZM975
AUTO MAGNETOAM-44934
CASCOCSO10157AS
CQCQ2030520
ELECTROLOGSOL1004
ERA227873
GHIBAUDIE3692
KRAUFSSB6717
KRAUFSSB9717
MEAT & DORIA46066
POWERMAX1010531
POWERMAX81010531
REAL20301751BN
SANDOSSO10157.0
WAI66-91156
WOODAUTOSND11018

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque7

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo de arranque
BOSCH0001218168
BOSCH0001218768
BOSCH0001218820
BOSCH0001218821
BOSCH9000331432
BOSCH9000331433
AS-PLS0042