Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

SOLENOID VOLTAGE [V]
12
CLAMP: B+
M8
CLAMP: MOTOR
M8
CLAMP: S
M6
NUMBER OF HOLES
3
LENGTH
58,5
ENGAGED
15,6
DIAMETER
54
LENGHT
39
Net weight [kg]
0,650

ZM / SOLENOID & RELAY CATALOG

ZM4-590

Starter Relay ZM 4-590

ZF NO.
60-0170-12V
Tensão
12V
Série
VALEO
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

4
SOLENOID OE from the ZM source catalog
FabricanteNúmero de referência
OPEL6202102
VALEO594773
VALEO594779
WAI66-9434

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque17

Starter motor codes from the ZM source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
LESTER33345
OPEL55217672
OPEL55221292
OPEL55564491
OPEL60105011
OPEL62002105
OPEL6202099
OPEL6202105
OPEL93169309
OPEL93190320
OPEL93191079
OPELR1530109
VALEO438212
VALEO458351
VALEOTS18E33
VALEOTS18E331
VAUXHALL93169458

PARA VEÍCULO

Aplicações em veículos12

Vehicle applications from the ZM source catalog
PARA VEÍCULOModeloVarianteAno inicialAno final
OPELAstraH 1.3L CDTi20052010
OPELAstraH 1.3L CDTi GTC2005—
OPELAstraJ 1.3L CDTi2009—
OPELCombo1.3 Diesel2005—
OPELCorsaD 1.3 CDTi2006—
OPELMeriva1.3 CDTi2003—
VAUXHALLAstraMk V 1.3L CDTi 16v2005—
VAUXHALLCombo1.3 CDTi 16V20042012
VAUXHALLCorsa1.3 Diesel2005—
VAUXHALLCorsaIII 1.3 CDTI2005—
VAUXHALLCorsavan1.3 Diesel2006—
VAUXHALLMeriva1.3 CDTi20102015