Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
24.50
O.D.1 [ mm ]
55.00
O.D.2 [ mm ]
50.00
L.1 [ mm ]
78.50
B+ [ mm ]
M10x1.5
L.B+ [ mm ]
26.00
Coil bolt [ mm ]
M10x1.5
L.Coil bolt [ mm ]
26.00
Replacement for
MAGNETON

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS9075

SS9075

ZF NO.
40-010-12V
Tensão
12V
Série
MAGNETON
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

16
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
CARGO132120
CARGOF032132120
MAGNETON0157972
MAGNETON443930157971
MAGNETON443930157972
MAGNETON932248
ZETOR932301
ELECTROLOGSOLX110
GHIBAUDIE6561
KRAUFSSG2120
LAUBERCQ2030574
POWERMAX1013760
POWERMAX81013760
WAI054.000.300.116
WOODAUTOSND1245
WOODAUTOWOOSND1245

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque14

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
MAGNETON443115144420
MAGNETON443115144620
MAGNETON443115144702
MAGNETON443115144722
MAGNETON443115144724
MAGNETON443115144742
MAGNETON443115144763
MAGNETON9144702
MAGNETON9144722
MAGNETON9144724
MAGNETON9144742
MAGNETON9144743
MAGNETON9144763
MAGNETON9144764