Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
O.D.1 [ mm ]
57.00
O.D.2 [ mm ]
57.50
L.1 [ mm ]
101.50
B+ [ mm ]
M10x1.5
L.B+ [ mm ]
15.00
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
14.00
Replacement for
DELCO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS9012

SS9012

ZF NO.
13-601X-12V
Tensão
12V
Série
DELCO REMY
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

19
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
AS-PLSS9012P
CARGO137811
CARGOF032137811
DELCO10456454
NIKKO0-47100-4100
NIKKO0-47100-4160
NIKKO0-47100-4390
ZMZM806
AUTO MAGNETOAM-44055
AUTO MAGNETOAM-44055U
ELECTROLOGSOL2677
ERA227792
GHIBAUDIE5362
KRAUFSSD7811
LAUBERCQ2030355
POWERMAX81012640
WAI054.000.297
WAI66-8405
WOODAUTOSND1268

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque9

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
DELCO10465054
DELCO1113267
DELCO1113269
DELCO1113270
DELCO1113295
DELCO1113296
AS-PLS1005
UNIPOINTSTR7055
UNIPOINTSTR7068