Imagem do produto ainda não disponível.

DADOS TÉCNICOS

ESPECIFICAÇÕES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
27.00
O.D.1 [ mm ]
56.40
O.D.2 [ mm ]
49.30
L.1 [ mm ]
65.90
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
19.00
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
14.20
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0207P

SS0207P

ZF NO.
84-179-12V
Tensão
12V
Série
BOSCH
Contacte a nossa equipa →

OE DO SOLENOIDE

27
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referência
BOSCH0331303086
BOSCH0331303089
BOSCH0331303137
BOSCH0331303169
BOSCH0331303208
BOSCH2339303208
BOSCH2339303364
CARGO138005
CARGOF032138005
FORD86AB-11390-AA
FORD86AB11390AA
FORDE7RY-11390-A
FORDE7RY11390A
MAGNETI MARELLI940113050205
MAGNETI MARELLIAME0205
ZMZM675
ELECTROLOGSOL1310
ERA227633
ERA227938
GHIBAUDIE3480
KRAUFSSB8005
LAUBERCQ2030096
POWERMAX1012983
POWERMAX81012983
WAI66-9164
WILSON60-15-6610
WOODAUTOSND12581

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque12

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo do motor de arranque
BOSCH0001108084
BOSCH0001108103
BOSCH0001108104
BOSCH0001108105
BOSCH0001108134
BOSCH0001108135
BOSCH0001108995
BOSCH0001108996
BOSCH0001108997
BOSCH0001112009
BOSCH0001112012
BOSCH0001208232