Immagine del prodotto non ancora disponibile.

DETTAGLI TECNICI

SPECIFICHE

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
22.50
O.D.1 [ mm ]
50.50
O.D.2 [ mm ]
49.50
L.1 [ mm ]
71.50
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
21.00
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
21.50
Replacement for
MAGNETI MARELLI

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS4054P

SS4054P

ZF NO.
66-103-12V
Tensione
12V
Serie
MARELLI
Contatta il nostro team →

OE SOLENOIDE

14
SOLENOID OE from the AS source catalog
ProduttoreNumero di riferimento
AS-PLSS4054P
CARGO230325
CARGOF032230325
FIAT9938442
MAGNETI MARELLI63600904
MAGNETI MARELLI85530220
MAGNETI MARELLI85540041
ZMZM5651
ELECTROLOGSOL9050
ERA227477
GHIBAUDIE4703
LAUBERCQ2030303
POWERMAX81013497
WOODAUTOSND12402

PER MOTORINO DI AVVIAMENTO

Codici dei motorini di avviamento14

Starter motor codes from the AS source catalog
ProduttoreCodice motorino di avviamento
MAGNETI MARELLI63220932
MAGNETI MARELLI63221400
MAGNETI MARELLI63221430
MAGNETI MARELLI63221433
MAGNETI MARELLI63221438
MAGNETI MARELLI63221531
MAGNETI MARELLI63221532
MAGNETI MARELLI63221534
MAGNETI MARELLI63221538
MAGNETI MARELLI63221539
MAGNETI MARELLI63221631
MAGNETI MARELLI63221632
MAGNETI MARELLI63221636
MAGNETI MARELLI63221731