Immagine del prodotto non ancora disponibile.

DETTAGLI TECNICI

SPECIFICHE

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
27.00
O.D.1 [ mm ]
56.50
O.D.2 [ mm ]
49.50
L.1 [ mm ]
66.00
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
19.50
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
12.00
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0063P

SS0063P

ZF NO.
84-167-12V
Tensione
12V
Serie
BOSCH
Contatta il nostro team →

OE SOLENOIDE

31
SOLENOID OE from the AS source catalog
ProduttoreNumero di riferimento
BOSCH0331303118
BOSCH0331303133
BOSCH0331303618
BOSCH0331303633
BOSCH2339303271
BOSCH2339303272
BOSCH2339303396
BOSCH2339303397
CARGO137175
CARGO332884
CARGOF032137175
CARGOF032332884
IKA4.6271.9
MAGNETI MARELLI940113050046
MAGNETI MARELLIAME0046
ZMZM473
3EFFEELE0037
CQCQ2030636
ELECTROLOGSOL1299
ELECTROLOGSOL1464
ERA227352
GHIBAUDIE3607
KRAUFSSB3277
KRAUFSSB9277
MEAT & DORIA46064
POWERMAX1017304
POWERMAX81017304
WAI054.000.095.210
WAI66-9167
WILSON60-15-6622
WOODAUTOSND12591

PER MOTORINO DI AVVIAMENTO

Codici dei motorini di avviamento12

Starter motor codes from the AS source catalog
ProduttoreCodice motorino di avviamento
BOSCH0001110040
BOSCH0001110047
BOSCH0001110059
BOSCH0001115011
BOSCH0001115013
BOSCH0986016250
AS-PLS0512
AS-PLS0870S
AS-PLS0964S
BOSCHSR0429N
BOSCHSR0429X
BOSCHSR468X