Immagine del prodotto non ancora disponibile.

DETTAGLI TECNICI

SPECIFICHE

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
30.00
O.D.1 [ mm ]
61.00
O.D.2 [ mm ]
53.50
L.1 [ mm ]
82.30
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
22.70
Coil bolt [ mm ]
M10x1.5
L.Coil bolt [ mm ]
16.80
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0053P

SS0053P

ZF NO.
84-D17-12V
Tensione
12V
Serie
BOSCH
Contatta il nostro team →

OE SOLENOIDE

22
SOLENOID OE from the AS source catalog
ProduttoreNumero di riferimento
BOSCH0331402027
BOSCH0331402028
BOSCH0331402096
BOSCH0331402528
CARGO131189
CARGOF032131189
DELCO19024458
FORD78GB11390AA
MAGNETI MARELLI940113050193
MAGNETI MARELLIAME0193
ZMZM653
CASCOCSO10142
CQCQ2030737
ELECTROLOGSOL1408
ERA227608
GHIBAUDIE3585
KRAUFSSB1189
POWERMAX1010937
POWERMAX81010937
SANDOSSO10142
UNIPOINTSNLS-288
WOODAUTOSND1472

PER MOTORINO DI AVVIAMENTO

Codici dei motorini di avviamento7

Starter motor codes from the AS source catalog
ProduttoreCodice motorino di avviamento
BOSCH0001362045
BOSCH0001362061
BOSCH0001362079
BOSCH0001362081
BOSCH0001362602
BOSCH0001362603
AS-PLS0642S