Imagen del producto aún no disponible.

DETALLES TÉCNICOS

ESPECIFICACIONES

Voltage [ V ]
12
O.D.1 [ mm ]
50.00
O.D.2 [ mm ]
42.40
L.1 [ mm ]
63.00
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
17.30
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
11.00
Replacement for
DENSO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS6121S

SS6121S

ZF NO.
24-120X-12V
Tensión
12V
Serie
DENSO

OE DEL SOLENOIDE

4
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referencia
DENSO253400-2110
ZM5709
ZMZM5709
KRAUFSSN1055

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque16

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo de arranque
DENSO4280009720
DENSO4280009740
DENSO4380000080
DENSO4380000321
DENSO4380000330
DENSO4380001610
DENSO4380002400
DENSO4380002650
DENSO4380003200
DENSO4380004420
DENSO4380004560
DENSO4380009720
AS-PLS6361S
AS-PLS6584S
AS-PLS6653S
AS-PLS6741S