Imagen del producto aún no disponible.

DETALLES TÉCNICOS

ESPECIFICACIONES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
25.00
O.D.1 [ mm ]
51.50
O.D.2 [ mm ]
44.00
L.1 [ mm ]
72.00
B+ [ mm ]
M8x1.25
L.B+ [ mm ]
15.00
Coil bolt [ mm ]
M8x1.25
L.Coil bolt [ mm ]
15.00
Replacement for
DELCO

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS1033P

SS1033P

ZF NO.
13-103-12V
Tensión
12V
Serie
DELCO REMY

OE DEL SOLENOIDE

22
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referencia
CARGO231929
CARGOF032231929
DELCO10482844
DELCO110977
MAGNETI MARELLI940113050319
ZM864
ZM865
ZMZM864
ZMZM865
CASCOCSO60113AS
ELECTROLOGSOL2622
GHIBAUDIE5367
ITAB AUTOMOTIVE11160113AV
POWERMAX1016401
REAL20309311BN
SANDOSSO60113.0
WAI054.000.158.036
WAI054.000.158.590
WAI66-134
WILMINK GROUPWG2018242
WOODAUTOSND12089
WOODAUTOWOOSND12089

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque11

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo de arranque
DELCO10455506
DELCO10465298
DELCO21020761
DELCO9000794
DELCO9000795
DELCO9000817
DELCO9000824
DELCO96208781
DELCO96208782
DELCO96208785
AS-PLS1208S