Imagen del producto aún no disponible.

DETALLES TÉCNICOS

ESPECIFICACIONES

Voltage [ V ]
12
I.D.1 [ mm ]
30.00
O.D.1 [ mm ]
61.00
O.D.2 [ mm ]
53.00
L.1 [ mm ]
82.50
B+ [ mm ]
M10x1.5
L.B+ [ mm ]
23.50
Coil bolt [ mm ]
M10x1.5
L.Coil bolt [ mm ]
16.50
Replacement for
BOSCH

AS / STARTER SOLENOIDS CATALOG

SS0235P

SS0235P

ZF NO.
84-D32-12V
Tensión
12V
Serie
BOSCH

OE DEL SOLENOIDE

15
SOLENOID OE from the AS source catalog
FabricanteNúmero de referencia
BOSCH9330081031
BOSCH933A081031
MAGNETI MARELLI940113050098
MAGNETI MARELLIAME0098
MERCEDES3441527210
MERCEDESA3441527210
VW03873199
ZMZM534
ELECTROLOGSOL1189
ERA227432
KRAUFSSB0534
MVM905730500034
VALMET114940
WAI66-91154
WILSON60-15-6599

PARA MOTOR DE ARRANQUE

Códigos de motores de arranque13

Starter motor codes from the AS source catalog
FabricanteCódigo de arranque
BOSCH0001358030
BOSCH9000083000
BOSCH9000083001
BOSCH9000083002
BOSCH9000083003
BOSCH9000083004
BOSCH9000083011
BOSCH9000083012
BOSCH9000083013
BOSCH9000083018
BOSCH9000083019
BOSCH9000083029
BOSCH9000083040